Во Львове ночью горело студенческое общежитие — ВИДЕО

Время чтения: 58 Секунд

Как сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Львовской области, информация о возгорании поступила после восьми часов вечера.

Уже на месте спасатели установили, что на улице Лазаренко горит четвертый этаж десятиэтажного общежития.

Уже через семь минут на место происшествия прибыло первое пожарно-спасательное подразделение. Пожар вызвал задымление в коридоре общежития, чтобы гарантировать безопасность людей спасатели провели эвакуацию. 40 человек спасатели вывели, используя кислородные маски, еще 30 человек эвакуировали, и 430 жителей вышли на улицу самостоятельно.

Через плотное задымление помещений пожарным пришлось ликвидировать возгорание в аппаратах защиты органов дыхания в составе семи звеньев газодымозащитной службы. Пожар локализован был ликвидирован уже через час. Однако огонь успел уничтожить вещи домашнего обихода на площади 15 квадратных метров и повредить стены площадью 30 квадратных метров.

На месте пожара никто не пострадал, обстоятельства устанавливают правоохранители.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Житомирской области в магазине по продаже вело-, мото-, бензотехники в поселке Ружин произошел масштабный пожар. По прибытию дежурного караула пожарных к месту вызова в окне помещения просматривалось незначительное искрение. Попав внутрь магазина, спасатели выяснили, что горит пол и товары. Из-за сильного задымления пожарным пришлось применить аппараты на сжатом воздухе для защиты органов дыхания.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий