Бывший главред «УРА-Информ» умер из-за халатности врачей — ФОТО

О смерти сообщил главный редактор издания "Фокуса" Евгений Гордейчук на своей страничке в Facebook.

По его словам, Святослав имел проблемы с печенью и язву и на этой неделе у него поднялась температура выше 40 градусов, а в ночь с пятницы на субботу ему стало совсем плохо. Бригада скорой помощи, которую вызвали, сделала укол больному и дала матери на подпись бумагу, якобы о том, что они приехали и сделали инъекцию. Как оказалось позже, что это был отказ от госпитализации.

Сегодня же утром мама Святослава связалась с шеф-редактором издания Михаилом Багинским. Он вызвал скорую еще раз и мужчину уже в бессознательном состоянии доставили в реанимацию больницы №8 на Оболони, с подозрением на внутреннее кровотечение. Однако, в больнице журналисту не сделали даже УЗИ, объяснив это тем, что в выходные врач-узист не работает.

"Через несколько часов Святослава не стало из-за внутреннего кровотечения",— пишет Гордейчик.

Коллектив УРА-Информ выражает свои глубокие соболезнования родственникам, друзьям и знакомым Святослава.

"Это был надежный товарищ, веселый оптимист, талантливый автор, чуткий руководитель, наставник десятков молодых журналистов, учитель и надежный член команды", — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на 64-м году жизни умер известный украинский спортивный комментатор Сергей Дерепа. Информацию о смерти коллеги подтвердил его коллега и друг спортивный журналист Валентин Щербачев. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *