10 лет тюрьмы: суд огласил приговор по ДТП в Харькове — ФОТО

Время чтения: 50 Секунд

Дронову и Зайцевой, которые проходили подозреваемыми, дали одинаковый срок лишения свободы. Суд приговорил их к 10 годам заключения. Отмечается, что это максимальный срок наказания, предусмотренный законодательством.

Кроме того, виновники смертельной аварии на три года лишились права управлять транспортными средствами.

"Указанные доказательства в совокупности доказывают нарушения обвиняемой Зайцевой и Дроновым требований ПДД, а именно обвиняемой Зайцевой — 8.7.3 "г", "е", 8.10, 8.11… ПДД, Дроновым — п. 8.7.3 "е", 8.10 , 10.1…, что … находится в причинно-следственной связи с возникновением ДТП", — заявил судья Виктор Попрас.

Суд также постановил, что признаки опьянения у Зайцевой, вызванного наркотическими или одурманивающими средствами, на основе данных по делу, не подтверждены.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Киевский районный суд Харькова начал зачитывать приговор в отношении Елены Зайцевой и Геннадия Дронову, которые про подозреваемыми делу смертельного ДТП центре города. Первую в зал на слушание доставили Зайцеву. Заседание должно было стартовать в 14:00, однако началось на 14 минут позже.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий