В Бердянске вновь обрушился канализационный коллектор

Как сообщают в социальных сетях жители города, а также ряд местных СМИ, обрушился коллектор, принимающий 80% стоков города. Обвал произошел сразу на двух участках — на улице Пятигорской рядом с жилым домом, а также на улице Ленинградской, между улицами Вроцлавской и Промышленной. Очевидцы также размещают видео обрушения коллектора в YouTube.

По свидетельствам местных жителей, в последнее время на этих участках происходило активное движение грунта.

Коммунальные службы Бердянска обследуют аварийные участки. Местные власти пока не комментируют ситуацию. Проблем с водоснабжением в настоящее время нет.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, магистральный канализационный коллектор Бердянска начал разрушаться в ночь с 27 на 28 января. Для предотвращения разлива стоков в Бердянске на неделю было отключено водоснабжение в шести районах города.

1 февраля подача воды в город была возобновлена благодаря установке временной обводной станции перекачивания стоков. 3 февраля произошел ряд новых обрушений коллектора, в результате водоснабжение части Бердянска было прекращено. Всего было зафиксировано обрушение коллектора в девяти местах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *