В Донецкой области у чиновника обнаружили паспорт РФ

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Полицейские подозревают чиновника в систематическом вымогательстве денег в особо крупном размере. Его задержание прошло в августе 2018 года. Отмечается, что тогда он получил взятку в размере 500 тысяч гривен. 

Кроме того, правоохранители установили, что в начале осени 2015 года мужчина посещал аннексированный Крым, и временно оккупированную территорию Донбасса. Примечательно, что визит он сделал за несколько месяцев до назначения его на руководящую должность в Гоструде. В настоящее время исполняет обязанности начальника Главного управления Гоструда в Донецкой области женщина, которая вместе с задержанным посещала временно неподконтрольные Украине территории.

Также стало известно, что украинский чиновник получил российское гражданство. Документы, необходимые для назначения на должность в органах государственной власти Украины он подделал, после чего и занял место начальника Главного управления Гоструда в Донецкой области. 

В среду, 23 января, ему сообщили о подозрении. Также продолжаются мероприятия по избранию чиновнику меры пресечения.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киевской области Служба безопасности Украины разоблачила заместителя начальника одного из отделов Главного управления Гоструда в Киевской области. Чиновник систематически получал взятки. Злоумышленник был задержан на рабочем месте во время получения второй части взятки в размере восемь тысяч гривен. За эти день он обещал выдать соответствующее удостоверение и непрепятствование работе частного предприятия.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий