Свыше пятисот украинцев официально стали жертвами торговли людьми

Так, жертвами торговли людьми за этот период стали 542 человека. Отмечается, что среди них 536 граждан Украины и шестеро иностранцев.

По данным организации, из указанного числа пострадавших 221 женщина, 267 мужчин, 54 ребенка. Известно, что 300 человек пострадали от трудовой эксплуатации, 131 — от сексуальной эксплуатации, восемь — от смешанной эксплуатации.

Кроме того, у 10 человек были изъяты органы, 50 человек втянуты в попрошайничество, 10 детей проданы. Также один человек пострадал от суррогатного материнства, а 32 человека оказались втянуты в преступную деятельность.

Наиболее вероятно, что жертв отвозят по таким направлениям: Россия — 144 человека, Польша — 35, Турция — 17, Чехия — шесть, Италия, Испания и Беларусь — по пять человек.

Исследование, которое проводилось по заказу Международной организации по миграции, показало, что свыше 230 000 украинцев пострадали от торговли людьми с 1991 года. Таким образом, Украина стала одной из основных стран происхождения пострадавших от современного рабства в Европе.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", число зарегистрированных жертв торговцев людьми выросло за последний год в пять раз. Согласно опубликованной в отчете информации, миллионы людей во всем мире становятся жертвами торговцев "живым товаром", преступники эксплуатируют самых беззащитных: 30 процентов пострадавших — дети. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *