В школе Днепра распылили газ, пострадали дети — ФОТО

Учащийся школы №122 распылил баллончик в полуподвальном помещении. Это произошло возле класса музыки и изобразительного искусств.

Первыми едкий запах газа почувствовали учителя. Именно преподаватели вызвали скорую, полицию и спасателей. Всех учеников пришлось эвакуировать из здания школы.  

Кроме того, шестерым детям, пострадавшим в результате инцидента понадобилась госпитализация. Четырех школьников с раздражением слизистой горла и роговицы глаз увезли в восьмую больницу. Также двоих учеников отвезли в первую детскую больницу с тем же диагнозом.

В свою очередь, виновник инцидента, дал объяснения директору и полицейским в присутствии родителей. Имя ученика не разглашается.

Помимо этого, спасатели провели тщательный осмотр помещения. Сотрудники ГСЧС разрешили возобновить занятия в обычном режиме с завтрашнего дня.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Черноморске Одесской области в одной из школ ученица распылила неизвестное вещество, в результате чего пострадали четверо детей. Отмечается, что из-за распыления баллончика из здания школы эвакуировали всех учеников и сотрудников. Четверо пострадавших шестиклассников были доставлены в больницу. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *