Снегопады в Украине: штабы ГСЧС перешли на круглосуточное дежурство — ФОТО

В результате резкого ухудшения погодных условий и штормового предупреждения в Украине решением Комиссии ТЭБ ЧС Зубко поручил главам ОГА и КГГА, Укравтодора, Укртрансбезпеки, Нацполиции и ГосЧС перевести на круглосуточный режим функционирования штабы всех уровней. Отмечается, что такой режим работы продлится до улучшения ситуации.

Также министр потребовал инстанции обеспечить мониторинг ситуации, своевременное привлечение необходимых сил и средств, а также координацию действий органов власти при управлении движением транспорта в случае введения ограничений в сопредельных регионах. Помимо этого, Зубко распорядился осуществить привлечение в необходимом количестве снегоочистительной техники и предусмотреть привлечение резервной снегоочистительной техники подрядных организаций.

Сотрудникам Национальной полиции Украины было поручено привлечь патрули для регулирования дорожного движения с целью недопущения скопления транспорта. Также правоохранителей обязали обеспечить работу дорожных предприятий по расчистке автодорог и установить контроль за соблюдением водителями режимов ограничения или прекращения движения, а также соблюдения ПДД.

В свою очередь, ГСЧС и Нацгвардия получили распоряжение обеспечить готовность тяжелой инженерной и снегоочистительной техники и техники повышенной проходимости, мобильных пунктов обогрева. Они должны организовать своевременное привлечение тяжелой техник для помощи участникам дорожного движения в случае заторов.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве с утра во всех районах ведутся активные работы по уборке снега с дорог и улиц. На данный момент над уборкой снега работают 387 единиц техники. Вся техника заранее выведена на улицы и расположена на исходных позициях. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *