В Винницкой области в школе отравились 12 первоклассников

Инцидент произошел Могилеве-Подольском. Отмечается, что первые шестеро пострадавших поступили в больницу в пятницу, 18 января.

Дети жаловались на рвоту и повышение температуры тела. В результате начатого эпидемического расследования было установлено, что дети проживают в разных районах города, однако учатся в одной школе. Уже по состоянию на 20 января с пищевым отравлением в больнице находились 12 учащихся.

Для выяснения обстоятельств отравления специалистами Могилев-Подольского межрайонного отдела лабораторных исследований ГУ Винницкий ОЛЦ МЗ Украины для лабораторных исследований были взяты образцы продуктов и воды в учебном учреждении. Таким образом, были отобраны 13 проб пищевых продуктов и готовых блюд, две пробы питьевой воды из школьного водопровода и 20 гигиенических смывов.

На данный момент лабораторная экспертиза никаких результатов не дала, однако исследования продолжаются. Примечательно, что проверка обнаружила в школе ряд нарушений санитарного законодательства.

Для локализации и ликвидации последствий вспышки пищевой инфекции был приостановлен учебно-воспитательный процесс в корпусе для учащихся первых классов. Работа школьного пищеблока остановлена до 25 января.  

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", во Львовской области произошло массовое отравление детей, которые отдыхали в элитном санатории "Три сына и дочка" в Сходнице. Администрация гостиницы очень халатно относится к питанию гостей. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *