На Ливан обрушились ливни и снегопады

Время чтения: 1 Мин. , 6 Секунд

Как сообщает Синьхуа, ссылаясь на информацию местных синоптиков, непогода будет бушевать до 17 января. Ливанская метеорологическая служба сообщает, в частности, что зимний ураган с сильным ветром пришел в страну и на данный момент скорость ветра составляет 85 километров в час.

Предположительно, во вторник она достигнет 100 километров в час. Шторм принесет проливные дожди в приморские районы Ливана, а в горные районы — обильные снегопады. Кроме того, по всей стране резко снизится температура воздуха.

В связи с ем ливанские власти предприняли ряд экстренных мер, в том числе предоставило помощь сирийским беженцам во избежание того, чтобы их лагери не были затоплены водой или заметны снегом.

При этом метеорологи предупредили, что высота волн у берегов может достичь пяти метров, а сильные порывы ветра повалят деревья и рекламные вывески, поэтому населению необходимо уделять особое внимание безопасности.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, украинцев предупредили об осложнении погодных условий, со значительными осадками, порывами ветра. Как сообщает в понедельник, 14 января, пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, которая ссылаясь на данные Укргидрометцентра, сегодня на протяжении дня порывы ветра могут достигать 15-20 метров на секунду, а на высокогорье Карпат — 25-30 метров на секунду. Практически на всей территории страны метели, в Карпатах и на Закарпатье значительные осадки в виде снега и дождя. На дорогах страны гололедица — первый уровень опасности, желтый, — подчеркнули в пресс-службе.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий