В Варшаве столкнулись два трамвая, более десяти пострадавших — ФОТО

Как сообщает местный телеканал TVN24, дорожно-транспортное происшествие произошло на кольцевой развязке Керцелего в микрорайоне Воля. Столкновение трамваев №10 и 20 произошло, когда один из них повернул или сошел с пути. У обоих транспортных средств разбиты окна.

На место происшествия приехали несколько бригад "скорой помощи", полиция, а также городская трамвайная служба. В результате происшествия более десяти человек получили травмы.

Предварительно об угрозе жизни пострадавших не идет. Но они получили травмы головы, рук и ног. В результате столкновения пассажиры упали.

В свою очередь местная полиция сообщает о 13 человек, которых скорая помощь доставила в больницу для обследования. Полицейские также подтвердили, что угрозы жизни пострадавших нет.

По словам пресс-секретаря службы трамваев Варшавы, столкновение произошло на отрезке, где расположены переключатели движения. Транспортные средства двигались на низкой скорости.

Известно также, что в результате аварии движение на кольцевой развязке было парализовано в течение более чем часа. Трамваи других маршрутов были направлены в объезд места происшествия. Через четверть часа трамвайное движение было возобновлено.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Дании, где в среду, 2 января, на мосту Большой Белт столкнулись два поезда, погибли шесть человек. Еще 16 пассажиров получили ранения. Как сообщается BBC, ссылаясь на представителей железнодорожной сети, обломки грузового поезда попали в пригородный поезд во время сильного шторма, заставив его внезапно затормозить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *