В Дании в результате столкновения поездов погибли шесть человек — ФОТО, ВИДЕО

Как сообщается BBC, ссылаясь на представителей железнодорожной сети, обломки грузового поезда попали в пригородный поезд во время сильного шторма, заставив его внезапно затормозить.

При этом внутри вагонов около сто пассажиров оказались заблокированными. Плохая погода мешала спасателям добраться до места аварии, чтобы оказать помощь. Местные власти были вынуждены из-за инцидента перекрыть города.

Пассажирский поезд шел из города Оденсе, расположенном на датском острове Фюн. Мост соединяет острова Зеландия и Фюн. Этот мост ежедневно пересекает более 27 тысяч автомобилей.

В момент столкновения в поезде находился 131 пассажир и трое членов персонала. Осколки обрушились на пригородный поезд, идущий из Оденсе в столицу Копенгаген, примерно около шести часов утра.

Как написал на своей страничке в социальной сети премьер-министр Ларс Лекке Расмуссен,

обычным датчанам, которые по дороге на работу или домой из рождественских праздников, жизнь была сломана.

В свою очередь премьер-министр Швеции Стефан Лофвен отметил, что говорил с Расмуссеном после "ужасной аварии".

Столкновения поездов настолько было сильным, что у вагонов грузового поезда оторвало стороны.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня на железной дороге в Дании произошла масштабная авария. Инцидент произошел по дороге с острова Фюн на остров Зеландия. В пассажирский поезд врезалась конструкция от грузового поезда, который двигался навстречу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *