В Марокко исламисты обезглавили двух туристок из Европы

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

24-летняя гражданка Дании и Луиза Вестерагер Йесперсен и 28-летняя норвежка Марен Уэланд предположительно были убиты боевиками исламистской организации, которая дейсвует в Марокко. 

В полиции заявили, что спустя несколько часов после обнаружения тел в интернете появилось видео, на кготором, возможно, было зафиксировано убийство одной из девушек. На записи мужчина отрезает кричащей женщине голову, а за кадром кто-то говорит: "Это за Сирию. Вот головы ваших богов".

Разведка Дании предполагает, что за убийством могут стоять участники террористической группировки "Исламское государство".

В прокуратуре Марокко отметили, что один из подозреваемых в жестоком убийстве иностранок был арестован в главном туристическом центре Марракеша. Задержанный является членом группировки боевиков, однако он не назвал, в какой именно организации состоит.

На данный момент правоохранители Марокко арестовали уже четверых подозреваемых в преступлении. Следствие продолжается.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за стрельбу на рождественской ярмарке в Страсбурге. Устроивший стрельбу Шериф Шекатт "был солдатом ИГ и провел операцию в ответ на призывы к нападению на граждан стран коалиции", которая ведет борьбу с группировкой в Сирии и Ираке. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий