В Черниговской области установили елку с кладбища

Отмечается, что дерево было устновлено 10 декабря 2018 года на центральной площади поселка. Его планировали открыть к празднику открытия елки 19 декабря 2018.

Елка была срублена работниками КП "Благоустройство-Сосница" на территории кладбища в пгт Сосница, чему возмущаются местные жители. В поселковом совете отметили, что руководство коммунального предприятия приняло решение о срубе елки с кладбища и установку ее на центральной площади поселка без согласования с руководителем общины.

"Елка переросла, аварийная и представляла опасность на кладбище для установленных памятных надгробий и жизни людей, посещавших умерших родственников на кладбище", – добавили в поселковом совете.

Руководству коммунального предприятия в срочном порядке приказали демонтировать елку и установить на ее месте другую. Чиновники Сосницы заявили, что ответственным будут вынесены выговоры.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве уже с 15 декабря начнется продажа елок к Новому году. В восьми районах столицы открываются ярмарки, на которых будут продаваться натуральные хвойные деревья. При этом все они будут оснащенные чипами, индивидуальными номерами и штрих-кодами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *