Австралию накрыла пылевая буря

Время чтения: 46 Секунд

По состоянию на вечер четверга, 22 ноября, облако достигло столицы страны, Сиднея. Как сообщает ВВС Украина, теперь местами все выглядит так, будто это кадры из фильмов "Бешеный Макс" и "Бегущий по лезвию". Гигантское облако пыли протяженностью около 500 километров уже достигло Сиднея и привело к задержке авиарейсов.

По данным издания, во многих регионах штата Новый Южный Уэльс власти фиксируют серьезные проблемы с видимостью из-за пыли.

При этом причиной бури сотрудники Метеорологического бюро Австралии называют сильные ветры, которые подхватывают часть сухого грунта, поскольку штат с августа переживает засуху.

В свою очередь врачи сообщают об увеличении количества обращений из-за проблем с дыханием. Однако пока медики не называют количество пострадавших.

Власти Сиднея призывают местных жителей не выходить на улицу — особенно детей, пожилых людей и тех, кто страдает от респираторных заболеваний.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в апреле прошлого года пылевая буря накрыла значительную часть северного Китая, в том числе и столицу страны.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий