Число погибших после пожаров в Калифорнии возросло до 80 человек

В то же время представители местной власти отмечают, что удалось идентифицировать тела лишь 63 человек. Как сообщил телеканал ABC News, ссылаясь на данные Калифорнийского департамента лесного хозяйства и противопожарной защиты, два очага пожара, которые возникли на прошлой неделе, уже распространились на площадь 400 квадратных миль.

Кроме того, отмечается, что вследствие пожаров пропали без вести 1202 человека. Однако местная власть уточняет имена в списке, поэтому сообщается, что цифра пропавших постоянно меняется.

Напомним, лесные пожары в Калифорнии начались в четверг, 8 ноября, и сразу охватили несколько десятков тысяч гектаров. Нынешние пожары уже назвали самыми разрушительными в истории штата. Кроме пожара Camp в северной части, на юге продолжаются еще два. Camp практически полностью уничтожил город Парадайс.

Как сообщал УРА-Информ, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в воскресенье, 18 ноября, посетил Калифорнию, где продолжают бушевать самые сильные за всю историю штата лесные пожары. Во время своего визита он заявил, что жители штата никогда не видели таких сильных пожаров, похожих на "монстра". Я думаю, что все видят свет в конце туннеля, и я не думаю, что такое повторится в таких же масштабах, — отметил американский лидер, добавив, что пожары все еще имеют достаточно разрушительную силу и причиной их возникновения могут быть несколько факторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *