«Боинг» в Донбассе сбили из «Бука» российской 53-й бригады — ФОТО, ВИДЕО

Об этом сообщает The Associated Press.

В распоряжении следствия имеется целый ряд фото и видеокадров, на которых зафиксирован ЗРК "Бук", который сбил авиалайнер рейса MH17. В ходе анализа этих изображений был выявлен ряд отличительных признаков. Сочетание этих признаков настолько уникально, что их можно рассматривать как "отпечаток пальцев", заверили следователи.

Также стало известно, что список из примерно 100 подозреваемых, который был у следствия, сейчас сократился до "нескольких десятков". Вместе стем представитель следственной группы отказался назвать имена возможных подозреваемых, ссылаясь на интересы следствия.

Во время пресс-конференции следователи обратились к свидетелям — служащим бригады, их родственникам и друзьям — с просьбой предоставить информацию, которая поможет расследованию.

При этом, глава СБУ Василий Грицак добавил, что его команда полностью поддерживает результаты JIT. "Сегодня во время презентации мы показали убедительные доказательства этого", — добавил он.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", на расследование в Нидерландах катастрофы малазийского Boeing МН17 власти Австралии выделят 50 млн долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *