В Афганистане произошел очередной теракт

Время чтения: 44 Секунд

Сообщается, что три взрыва прогремели во время матча по крикету, который в это время проходил на стадионе. В результате теракт погибло 8 человек, еще 45 были госпитализированы с разной степенью травм. Среди погибших — организатор соревнований и заместитель мэра города Мехтарлам. 

Отметим, что на стадионе проводили матч две местные команды, спарринг был приурочен к празднику Рамадана. Ранее страной прокатилась серия терактов накануне парламентских выборов в стране, однако, в данном случае руководство "Талибана" отрицает свою причастность в совершенному инциденту.

Напомним, что парламентские и местные выборы в Афганистане пройдут в октябре 2018 года, однако талибы не воспринимают власть центра в горных регионах, куда власть Кабула распространяется только при помощи американского оружия.

Как сообщалось в "УРА-Информ", недавно в городе Джелалабад в Афганистане смертники организовали теракт около здания министерства финансов страны. Ответственность за содеянное на себя взяла исламистская группировка &quot Талибан".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий