У разбившегося в Колумбии самолета закончилось топливо

Сейчас инициирован процесс расследования, чтобы установить причину недостатка топлива при крушении. Об этом в четверг, 1 декабря, сообщил начальник службы авиационной безопасности гражданской авиации Колумбии Фредди Бонилья.

Он также рассказал, что по международным стандартам, самолет должен иметь дополнительное количество топлива минимум еще на 30 минут полета. Однако, к сожалению, на его борту не было топлива для непредвиденных обстоятельств, — пояснил он.

Напомним, в официальном сообщении аэропорта говорилось, что экипаж сообщал о проблемах с двигателем. Колумбийские СМИ также сообщали о низком уровне топлива, а это указывает на то, что в самолете не произошел взрыв. Расследование причин авиакатастрофы может занять несколько месяцев.

Как сообщал УРА-Информ, в Колумбии во вторник утром, 29 ноября, разбился пассажирский самолет. На его борту было 72 пассажира и девять членов экипажа. На болту рейса CP2233 находились члены футбольного клуба " Шапекоэнсе" из Бразилии, которые направлялись в международный аэропорт Медельина. По данным местных СМИ в среду футболисты должны были играть в финале финал Кубка Sudamerica против Атлетико Насьональ. Власти страны обнаружили бортовые самописцы самолета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *