В «Аэрофлоте» попались: Госдеп США аннулировал визы части сотрудников

Время чтения: 45 Секунд

Так, стало понятно, что сотрудники Аэрофлота, которые занимались контрабандой гаджетов из Соединенных Штатов Амеркии, перевезли техники Apple на сумму более $50 млн.

Сотрудники компании выполняли роль курьеров в контрабандистской схеме. Также в этом принимали участие не только действующие, но и бывшие работники организации. Гаджеты попадали на территорию РФ незаконно, а большая часть числилась краденными.

Сотрудниками правоохранительных органов США было арестовано уже восемь человек в ходе специальной операции, еще двоим удалось скрыться.

Один из пойманных контрабандистов с августа по декабрь 2019 года вывез из Америки свыше 1000 гаджетов Apple всего за четыре поездки. Стоимость устройств оценивается более одного миллиона долларов. Также во время обысков у фигурантов было изъято наличных на сумму более 600 000 долларов США и огромное количество техники.

Ранее стало известно, чтоВ АМКУ дал разрешение АО "Закрытый недеверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд Капилано", который принадлежит днепровскому бизнесмену Александру Петровскому, приобрести акции компании Hamachi Limited.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий