Раде предлагают пересчитать пенсии госслужащим

Время чтения: 44 Секунд

Как сообщило в четверг, управление аппарата Верховной рады, в частности, проектом предлагается внести изменения в ряд законов Украины, которыми осуществить перерасчет пенсий для государственных служащих, работников органов местного самоуправления, научных работников, журналистов на основаниях, действовавших на момент выхода таких лиц на пенсию, в том числе и в случае повышения размера заработной платы работающим соответствующим сотрудникам по должности, с которой была назначена пенсия.

Комитет решили рекомендовать Верховной раде проект №2257-1 по результатам рассмотрения в первом чтении принять за основу и поручить главному комитету подготовить его ко второму чтению, а проект закона № 2257 — отклонить. Данное решение будет направлено комитету по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, определенному главным по подготовке данных законопроектов, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в феврале Конституционный суд начал рассмотрение дела по представлению уполномоченного Верховной рады по правам человека о пересчете пенсий государственным служащим и должностным лицам органов местного самоуправления.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий