Шмыгаль по телефону переговорил с командой МВФ о дальнейшем сотрудничестве

Как сообщила пресс-служба Кабинета министров, стороны обсудили дальнейшие шаги двустороннего сотрудничества. В частности, Шмыгаль отметил, что новое украинское правительство настроено на продолжение сотрудничества с Фондом.

Первоочередным приоритетом является начало программы расширенного финансирования МВФ, особенно для поддержки структурных реформ, макроэкономической и финансовой стабильности в стране, — передает пресс-служба слова главы украинского правительства.

Премьер также подчеркнул, что новая программа расширенного финансирования МВФ является крайне важной на данном этапе развития Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, переговоры Украины и Международного валютного фонда относительно нового кредита будут перенесены в связи с отставкой правительства Алексея Гончарука.

Правительство бывшего премьер-министра инвесторов из МВФ устраивало. Кроме того, генерального прокурора Руслана Рябошапку поддерживали на Западе. Теперь инвесторов настораживает возможное усиление влияния олигархов на новое украинское правительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *