Кабмин на полиграфе будет проверять госзакупки в министерствах

Время чтения: 47 Секунд

Как написал в понедельник, 2 марта, в своем Telegram министр Кабмина Дмитрий Дубилет, с марта все министерства будут делать закупки топлива, бумаги, канцелярии и офисного оборудования централизованно. Это должно позволить госзакупкам стать более прозрачными и эффективными.

Процесс будет более эффективным. Закупки будут делать меньшее количество людей, но более профессиональных. Мы внедряем периодическое тестирование на полиграфе людей, которые принимают решения о закупках. По моему опыту в бизнесе, полиграф — очень действенный инструмент против откатов. Государственные органы будут выступать "единым фронтом" в переговорах с подрядчиками. Соответственно, государственный бюджет будет экономить больше на больших закупках, — написал Дубилет.

Он также отметил, что до конца года планируется перевод всех закупок в министерствах через единый центр. Кроме этого к проекту планируют присоединить не только министерства, но и другие органы исполнительной власти.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украине заработал государственный сервис проверки квитанций. К государственному сервису проверки квитанций Check подключили все основные государственные органы, что дает возможность проверить факт оплаты по коду квитанции.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий