В СБУ заподозрили киевских коммунальщиков в миллионных растратах

По данным ведомства, в 2018 году руководство нескольких структурных подразделений коммунального предприятия "Киевгорсвет" обеспечило победу в тендере на покупку средств освещения для приближенной к ним коммерческой структуре.

Сообщается, что суммарно на контракты было потрачено несколько десятков миллионов гривен, часть из которой была растрачена. По данным следствия, при подготовке сметы чиновники сознательно завысили реальную рыночную стоимость на лампы для уличного освещения.

Инициированная СБУ комплексная товароведческая и судебно-экономическая экспертизы показали, что из-за действий подозреваемых местному бюджету нанесены убытки на крупную сумму. Сейчас злоумышленникам было предъявлено подозрение в злоупотреблении властью или служебным положением. Продолжаются следственные действия.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", полиция в среду, 19 февраля, задержала заместителя начальника управления Главного управления Государственной фискальной службы в Хмельницкой области. Чиновник попался во время получения взятки в размере 20 тысяч долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *