Мадуро объявил ЧП в энергетике после ужесточения санкций США

Как сообщает в четверг, 20 февраля, агентство Reuters, под санкции попала 100-процентная дочка «Роснефти», швейцарская торговая компания Rosneft Trading S.A.

Мадуро поставил перед Венесуэлой цель увеличить добычу нефти в этом году до два миллионов баррелей в сутки, что более чем в два раза превышает нынешний уровень.

Санкции, блокада — я больше не приму никаких оправданий, — заявил он, добавив, что создаст президентскую комиссию для реструктуризации нефтяной отрасли страны.

Я подписываю указ об объявлении чрезвычайного положения в энергетике в углеводородной отрасли с целью принять необходимые и срочные меры для обеспечения национальной энергетической безопасности и защиты отрасли от империалистической агрессии, — сказал он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 18 февраля Минфин США ввел санкции против компании Rosneft Trading, дочерней компании российской государственной корпорации «Роснефть». Ранее сообщалось, что Венесуэла получает деньги от продажи нефти в обход санкций Соединенных Штатов Америки при помощи российской госкорпорации «Роснефть».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *