Сингапур из-за коронавируса отложит повышение налога на товары и услуги

Как сообщант Bloomberg, власти Сингапура объявили во вторник, 18 февраля, о выделении 6,4 миллиардов сингапурских долларов для борьбы с коронавирусом. По словам министра финансов страны Хэна Сви Кита, 800 миллионов сингапурских долларов будет выделено министерству здравоохранения на борьбу с распространением коронавируса, еще 5,6 миллиардов сингапурских долларов пойдет на поддержку бизнеса и потребителей.

Правительство не отказалось от планов повышения налога на товары и услуги к 2025 году, но не будет делать этого в следующем году, — отметил он, выступая сегодня в парламенте, добавив, что власти выделят субсидии в размере шести миллиардов сингапурских долларов, чтобы поддержать потребителей после повышения налога.

Напомним, в понедельник Сингапур, где было зарегистрировано более 70 случаев заражения коронавирусом, ухудшил прогноз экономического роста и заявил, что ожидает большего влияния нового типа вируса на экономику страны, чем во время эпидемии атипичной пневмонии в 2003 году, когда на поддержку экономики было выделено 230 млн сингапурских долларов.

Как сообщал УРА-Информ, в Китае с начала вспышки коронавируса нового типа 2019-nCoV жертвами вируса стали уже 1868 человек. Только за последние сутки умерли почти 100 человек. Как сообщает во вторник, 18 февраля, Национальная комиссия по здравоохранению КНР, за последние сутки на территории страны было выявлено 1886 новых подтвержденных случаев инфицирования, большинство из них в провинции Хубэй. Жертвами вируса за 17 февраля стали 98 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *