В Китае на карантин поместили банкноты

Как пишет в субботу, 15 февраля, Daily Mail, цитируя слова заместителя главы китайского Народного банка Фань Ифэй, банк пошел на этот шаг в связи с распространением коронавируса. После начала вспышки заболевания мы стали уделять особое внимание безопасности и здоровью населения при использовании наличных денежных средств, а также приняли ряд мер.

Использованные купюры отправят на дезинфекци, — отметил он, добавив, что в город Ухань, откуда началось распространение нового коронавируса, были направлены четыре миллиарда юаней в новых банкнотах.

Также Ифэй отметил, что было приостановлено движение наличности между провинциями, а также внутри провинций с наиболее тяжелой эпидемической ситуацией. Это должно снизить риск распространения заражения.

Процесс выдачи наличных средств происходит с соблюдением мер контроля и гигиены… Выдача средств должна по максимуму производиться именно новыми банкнотами, — заявил представитель банка, пояснив, что в регионах, где зарегистрировано больше всего заразившихся, банкноты пройдут ультрафиолетовую или высокотемпературную дезинфекцию и будут храниться в банке две недели. Только после этого их снова вернут в обращение.

Фань Ифэй подчеркнул, что купюры, которые поступают из медучреждений и рынков, должны подвергаться специальной обработке и храниться изолированно. После того, как их дезинфицируют, они останутся в Народном банке, выдавать их не планируют.

Напомни, как сообщал УРА-Информ, в Китае намерены ввести смертельную казнь за намеренное сокрытие симптомов нового коронавируса COVID-19. Еще одной причиной для казни может стать искажение информации о состоянии больного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *