Белый дом предлагает сократить бюджет госдепа почти на 12 миллиардов долларов

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Эти предложения американской администрации содержатся в проекте бюджета, размещенном на сайте Белого дома, в понедельник, 10 февраля.

Помимо этого, проект предусматривает выделение 1,6 миллиардов долларов Министерству финансов на международные программы.

Проект бюджета в 4,8 триллионов долларов на 2021 финансовый год, начинающийся в октябре. Он предполагает снижение дефицита в 966 миллиардов долларов в 2021 году.

Традиционно американские президенты публикуют свои предложения по бюджету на следующий год в конце января или начале февраля. Затем предложения поступают в различные комитеты палаты представителей и сената США, а также в управление Конгресса США по бюджету, которые их анализируют и принимают законопроекты о финансировании, которые отличаются от предложений Белого дома.

В предыдущие годы Конгресс уже неоднократно не соглашался с предложениями президента США. После ряда согласований Конгресс США принимает законы об ассигнованиях, определяющие расходование государственных средств, и отправляет их на подписание президенту США.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, если не будет договора о контроле над наступательными вооружениями с Россией и Китаем Соединенные Штаты Америки будут создавать "самые мощные" ядерные силы в мире. Об этом во вторник, 11 февраля, во время встречи с губернаторами заявил президент США Дональд Трамп. Он, в частности, напомнил, что срок действия Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений истекает в начале 2021 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий