В Италии продают дома по одному евро

Отмечается, что ранее в Италии уже проходила подобная акция, однако тогда речь шла лишь о домах в небольших деревнях. Таранто же является административным центром одной из провинций, а население города составляет около 20 тысяч человек.

Известно, что местное правительство собирается выставить на продажу пока что только пять домов. Если будет спрос, то количество объектов будет увеличено. Новые собственники обязаны отреставрировать здания, а также проживать в них, чтобы исключить возможность. Заявки уже поступили из Нью-Йорка, Милана и Рима.

Городской совет надеется, что распродажа жилья вдохнет жизнь в исторический центр Таранто, занимающий небольшую полоску земли между морем и лагуной. Власти хотят привлечь 25 тысяч жителей в Старый город. На данный момент там проживает всего три тысячи человек, тогда как в XIX веке это число равнялось 40 тысячам. Большинство горожан покинули район из-за плохого состояния улиц и зданий, а также близости к заводу по производству стали.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Италии ведущий местной популярной передачи "L'еredità" Флавио Инсинна принес извинения Украине за свою ошибку в эфире, когда назвал страну "Малая Россия".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *