Беларусь нашла альтернативу российской нефти

Как сообщают во вторник, 21 января, российские СМИ, поставляться нефть будет через порт в литовской Клайпеде на нефтеперерабатывающий завод "Нафтан" в двадцатых числах января.

Вместе с тем пока неизвестно будет возможность закупки Минском норвежской нефти на перспективу. В то же время сегодня правительство Беларуси продолжает отрабатывать схему альтернативных поставок нефти, изучая все возможные варианты. Соответствующие коммерческие предложения направлены в Украину, Польшу, страны Балтии, Казахстан и Азербайджан.

Напомним, Беларусь приостановила экспорт нефтепродуктов с 1 января 2020 года из-за прекращения поставок российской нефти в страну. В пресс-службе отметили, что речь идет о временной приостановке экспорта нефтепродуктов, назвав качестве причины прекращение поставок российской нефти на нефтеперерабатывающие заводы Беларуси.

Как сообщал УРА-Информ, Федеральная антимонопольная служба России и Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси не договорились о тарифах на транзит российской нефти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *