Кабмин вводит антикризисную помощь для семей

Как заявил в понедельник, 6 января, премьер-министра Алексей Гончарук, для помощи таким семьям правительство создаст эффективную службу и обучение специалистов по социальной работе.

Квалифицированная социальная помощь, созданная в социальных сообществах, будет стимулировать такие семьи преодолеть сложные жизненные обстоятельства и вернуться к активной экономической и социальной жизни, — пояснил он, добавив, что правительство меняет подходы в помощи семьям в сложных жизненных обстоятельствах и делает особый акцент на предотвращение попадания украинцев в такие ситуации.

В частности, речь идет о большем количестве специалистов социальной работы, внедрении принципа "деньги ходят за человеком", а также о новом механизме социальных выплат, который предусматривает переход от субвенции к программе по всем выплатам, — заявил глава правительства.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в конце прошлого года Кабмин увеличил размер пособия на одного человека для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также детей с инвалидностью, которые воспитываются в детских домах семейного типа и приемных семьях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *