Правительство выполнило план по приватизации на 3%

Об этом в четверг, 2 января, сообщила пресс-служба Фонда государственного имущества на своей страничке в Facebook.

Так, по данным ведомства, на обеспечение работы фонда в 2019 году потратили почти такую же сумму — 481,5 миллионов гривен.

Таким образом, план по приватизации выполнен на 3,1%, поскольку в госбюджете заложены поступления на уровне 17,1 миллионов гривен и во время корректировки закона о госбюджете осенью 2019 эта цифра не менялась.

В то же время в ноябре Кабинет министров Украины решил провести перераспределение источников финансирования общего фонда государственного бюджета из-за невыполнения плана по приватизации в 2019 году. Согласно распоряжению, увеличивается финансирования госбюджета по коду "Заимствования" на сумму 16,4 миллиардов гривен в связи с уменьшением объема источников финансирования государственного бюджета по коду "Поступления от приватизации государственного имущества".

Напомним, принятый Верховной радой закон о государственном бюджете на 2019 год предусматривает поступления от приватизации в сумме 17,1 миллиардов гривен.

Как сообщал УРА-Информ, в проекте госбюджета-2020 ко второму чтению Кабмин увеличил план поступлений от приватизации с 5 до 12 миллиардов гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *