В «Нафтогазе» допускают невыполнение Россией обещаний по транзиту газа

Время чтения: 50 Секунд

Согласно договоренностям "Нафтогаз" должен отказаться от всех судебных претензий в отношении "Газпрома".

Об этом в понедельник, 23 декабря, в эфире одного их украинских телеканалов заявил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

По его словам, мы должны это сделать, если транзит останется. А потом транзита не будет, и получится, что мы отказались от исков без всякого смысла, это очень большой риск, — пояснил Витренко, добавив, что именно поэтому Украина работает системой договоров для снижения такого риска.

И это сложное такое дело, и поэтому есть риск того, что даже договоренности, которые были достигнуты, они не будут реализованы. Я надеюсь, что конструктивная работа, добросовестная работа со всех сторон сделает так, чтобы этого не произошло, — подчекрунул Витренко.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что стороны согласовали основные параметры нового контракта на транзит газа.

Как сообщал УРА-Информ, вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что плата "Газпрома" украинскому "Натфогазу" за транзит газа через территорию Украины не будет меняться в течение ближайших пяти лет.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий