Путин признал долг российского «Газпрома» перед Украиной

Время чтения: 42 Секунд

Российский лидер заметил, что, как юрист по базовому образованию, он оценивает решение арбитража как неправовое и неюридическое.

Также гарант РФ считает, оно является скорее политическим. Одно из обоснований решения — в связи с тяжелым экономическим положением на Украине. Путин считает, что это полная чушь.

Тем не менее Путин согласился, что "решение суда есть", а потому следует искать приемлемый для всех вариант, который в том числе удовлетворит Украину. Президент подчеркнул, что такой вариант подразумевает сохранение транзита через Украину даже с учетом строительства новых газопроводов.

Также глава российского государства отметил, что желание России заключить краткосрочное соглашение не означает намерения прекратить поставки сразу после того, как оно истечет. Он назвал украинский маршрут поставок удобным и проверенным.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Российской Федерации Владимир Путин прокомментировал возможность Украины и России договорится по газу, отметив, что соглашение будет достигнуто.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий