Гончарук заверил, что закон о выводе с рынка неплатежеспособных банков не связан с «ПриватБанком»

Об этом, в понедельник,16 декабря, отвечая на вопрос журналистов в эфире одного из украинских телеканалов заявил премьер-министр Алексей Гончарук. Он также подчеркнул, что правительство не рекомендует и не подает в Верховную раду законопроектов, которые направлены против конкретных лиц или банков.

Очень часто, когда банки либо выводятся из системы или признаются неплатежеспособными, риски их возврата через судебное решение может дестабилизировать систему. Закон направлен именно на то, чтобы исключить такие вредные для экономики факторы, — заявил Гончарук, добавив, что проект "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно отдельных вопросов функционирования банковской системы" направлен на защиту налогоплательщиков.

У нас в Украине более 500 миллиардов проблемной различной задолженности. То есть десятки банков в свое время были выведены с рынка за то, что их владельцы или менеджмент вели себя неадекватно, — напомнил глава правительства.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины представил Верховной раде законопроект, которым запрещается возвращение "ПриватБанка" его бывшему владельцу Игорю Коломойскому.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *