Раде предлагают направить два миллиарда гривен на развитие малого бизнеса

Время чтения: 1 Мин. , 1 Секунд

Соответствующий проект закона №2589 "О внесении изменений в закон "О государственном бюджете Украины на 2020 год" о Фонде развития предпринимательства" в понедельник, 16 декабря, зарегистрирован в парламенте.

Документ был разработан для реализации программы государственной поддержки малого бизнеса в Украине, направленной на развитие предпринимательства, увеличение объемов производства, экспорта, импортозамещения, высокотехнологичного производства, энергоэффективности, внедрения инноваций, — заверили его авторы.

В частности, предлагается увеличить поступления в специальный фонд государственного бюджета за счет средств от досрочного погашения векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц и предусмотреть Министерству финансов Украины расходы в соответствующих объемах по новой бюджетной программе "Фонд развития предпринимательства".

Документом предусматривается увеличить поступления в специальный фонд госбюджета за счет средств от досрочного погашения векселей Фонда гарантирования вкладов физических лиц на 2 млрд грн и направить их в соответствующих объемах на новую бюджетную программу "Фонд развития предпринимательства".

Также отмечается, что 2020 году в случае дополнительных поступлений средств от досрочного погашения векселей Фонда гарантирования вкладов их можно будет направить на развитие предпринимательства в соответствующих объемах.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров готовит к запуску программу по поддержке микро- и среднего предпринимательства, которая начнет свою работу с 1 февраля 2020 года, а объем кредита составит 1,5 миллионов гривен на пять лет.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий