Зеленский раскрыл детали газовых переговоров — ВИДЕО

В своем интервью СМИ украинский лидер сказал, что сейчас ситуация обстоит более радужней для Украины, чем это было несколько лет назад и анонсировал, что сейчас стороны обсуждают уже более длительное газовое сотрудничество. 

"Не говорится о контракте на один год, все сняли это с обсуждения. Речь идет о периоде сколько-то лет, я так думаю, будет больше. Я настаивал на максимально амбициозных условиях, выгодных Украине и Европе — на 10 годах", — сказал президент Украины, отмечая, что довольно сложно вести диалог, когда один переговорщик рассчитывает договорится на год, а другой на сразу несколько, поэтому скорее всего Украина и Россия дойдет в этом вопросе до своей "золотой середины". 

Также Зеленский анонсировал, что говорил с Путиным на тему вопросов арбитража по поводу возврата средств.

"Наша позиция простая. Мы готовы взять газом, это компромисс, на который мы готовы идти, нам нужно — "вай нот", — сказал украинский лидер.

 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию протестов под стенами Офиса президента, которые украинцы и активисты организовали в преддверии нормандских переговоров, сказав, что относится к этому спокойно. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *