Милованов рассказал, где самая низкая зарплата в Украине

Об этом в среду, 4 ноября, на своей страничке в Facebook рассказал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов. По его данным в нескольких областях Украины среднемесячная зарплата едва превышает восемь тысяч, а в одной не дотягивает и до этого показателя.

Так, области Украины с самыми низкими среднемесячными зарплатами это — Черновицкая, где средняя зарплата составляет 7 885 гривен. В Херсонской области зарплата составляет — 8 020 гривен, в Тернопольской — 8 098 гривен, в Черниговской — 8 130 гривен и в Кировоградской область — 8 222 гривен, — написал министр, не уточнив, при этом, какой именно период отражают эти цифры.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украине средняя зарплата в сентябре 2019 года выросла на 150 гривен. На сегодняшний день она составляет 10687 гривен. Такие данные понедельник, 28 октября, опубликовала Государственная служба статистики. По данным статистического ведомства, средняя номинальная заработная плата штатного сотрудника в сентябре составила 10687 гривен, что в 2,6 раза выше уровня минимальной заработной платы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *