Разумков подписан Госбюджет-2020, заверив, что сроки не просрочил

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта №2000 на сайте Рады. При этом сам Разумков отметил журналистам, что тот факт, что он подписал только сегодня не является несоблюдением законных сроков.

По его словам, он не просрочили сроки. Обрабатывали наши управления для того, чтобы выйти на качественный документ. Это техническая работа. Плюс, это связанно с тем, что я был в командировке. Я думаю, что на бюджет это точно негативно не повлияет, — сказал спикер.

Вместе с тем согласно регламенту, профильный комитет должен в течение 10 дней после принятия в целом подготовить документ, а председатель Рады имеет до пять дней на его подписание.

Согласно документу, в Госбюджете сохранено приоритеты, которые закладывались изначально: оборона и безопасность, социальная защита, здравоохранение, образование, развитие инфраструктуры.

Доходы госбюджета-2020 ко второму чтению Кабмин предложил установить на уровне 1 093,669 миллиардов гривен, а расходы — 1 180,099 миллиардов гривен.

Дефицит госбюджета-2020 составит 2,09% ВВП, или 94,275 миллиардов гривен (в первом чтении дефицит госбюджета предлагался на уровне 95,131 миллиардов гривен).

В то же время Кабинет Министров утвердил среднегодовой курс гривны на уровне 27 гривен за доллар на 2020 год.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 14 ноября Верховная Рада приняла проект Закона "О Государственном бюджете Украины на 2020 год" во втором чтении и в целом.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий