Укрэксимбанк разместил евробонды на 100 миллионов долларов

Время чтения: 56 Секунд

Как сообщила во вторник, 19 ноября, пресс-служба финансового учреждения, лид-менеджерами выпуска стали J.P.Morgan и Morgan Stanley. Заявки подали около 50 инвесторов на общую сумму 300 миллионов долларов.

Окончательное распределение инвесторов стало таким: Швейцария — 30%, Великобритания — 29%, США — 26%, другие страны Европы — 9% и Азия — 6% по географическому признаку; управленцы активами и фонды — 61%, хедж фонды — 21%, банки и частные банки — 18% по типу инвесторов.

В банка также заверили, что размещение было сделано не для получения дополнительной ликвидности, а именно для замещения существующего субординированного кредита, также привлеченного путем выпуска еврооблигаций, погашение которого начинается в 2020 году.

Эта трансакция является первым выпуском субординированных еврооблигаций заемщиками из Украины с 2006 года, — отметили в пресс-службе Укрэксима.

Напомним, по данным НБУ, на 1 июля 2019 года размер общих активов Укрэксимбанка составлял 221 миллиардов гривен. По этому показателю банк занимал третье место среди 76 действовавших в стране банков.

Как сообщал УРА-Информ, 16 ноября СБУ задержала главу Укрэксимбанка — его подозревают в содействии легализации 100 миллионов долларов окружения беглого президента Виктора Януковича. 18 ноября суд избрал ему меру пресечения. Суд отпустил его, однако обязал уплатить залог в три миллиона гривен.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий