Большинство тезисов Путина не соответствуют действительности, — Коболев

Время чтения: 57 Секунд

Об этом в пятницу, 15 ноября, на своей страничке в Facebook, комментируя вчерашнее заявление президента России Владимира Путина по газу, заявил глава правления "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев.

Он раскритиковал заявления российского президента и напомнил, что Украина физически импортирует с территории трех стран ЕС, используя действующие газопроводы.

Кроме "Нафтогаза" эти газопроводы использует еще много других европейских компаний. Например, такой энергетический гигант как Shell — примерно втрое больше по своей капитализации, чем "Газпром", а также несколько десятков других известных международных компаний, добавил он.

Коболев также отметил, что "Нафтогаз" никогда не отказывался покупать газ у "Газпрома" по справедливым рыночным ценам. Ситуация здесь диаметрально противоположная — это "Газпром" отказывается выполнять свои обязательства по действующему контракту, — сказал он, добавив, что "Нафтогаз" не подавал новых исков против "Газпрома".

Мы защищаемся в арбитраже и судах против исков, поданных против нас "Газпромом". Защищаемся успешно сейчас и впредь будем добросовестно отстаивать интересы Украинского государства, — пояснил глава компании.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 14 ноября президент России Владимир Путин заявил, что физический реверс газа в Украину невозможен и снова предложил покупать российский газ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий