На финансирование секретариата Кабмина в следующим году запланировано 4,7 миллиарда гривен

Как сказано в законопроекте №2000 от 15 сентября, с доработками ко второму чтению, на сам секретариат правительства предусматривается 1,066 миллиардов гривен финансирования, из которых 858,6 миллиардов гривен пойдет на обслуживание и организационное, информационно-аналитическое и материально-техническое обеспечение деятельности Кабмина.

12,1 миллиардов гривен запланированы на финансовую поддержку газеты "Урядовый курьер", 113,5 миллиардов гривен на информационно-аналитическое и организационное обеспечение оперативного реагирования органов исполнительной власти, 21,9 миллиардов гривен — на обеспечение расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами, 45 миллиардов гривен — на обеспечение функционирования офиса по привлечению и поддержке инвестиций, 13,5 миллиардов гривен — на мероприятия по поддержке развития лидерства в Украине и 1,3 миллиард гривен на организационное, материально-техническое, информационное и иное обеспечение деятельности Национального совета Украины по вопросам развития науки и технологий.

Также на Государственную службу статистики Украины предполагается выделить 2,543 миллиардов гривен, из которых 1,183 миллиардов гривен — на руководство и управление в сфере статистики, а 1,350 миллиардов гривен на статистические наблюдения.

Кроме того, проект госбюджета предусматривает 1,061 миллиардов гривен общегосударственных расходов на поддержку реализации комплексной реформы государственного управления.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины во вторник, 5 ноября, внес в Верховную Раду доработанный проект Бюджета-2020. Теперь народные депутаты могут его рассматривать во втором чтении. Как сказано на сайте парламента, полученный доработанный проект передан на рассмотрение руководству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *