На дороги в проект госбюджета-2020 заложено 73,7 миллиардов гривен

Как сообщил во вторник, 5 ноября, министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в Facebook, правительство в два раза увеличило расходы на безопасность дорожного движения, заложив в бюджет 3,17 миллиарда гривен, и в пять раз — финансирование развития аэродромных комплексов, до 1,07 миллиардов гривен.

На строительство и реконструкцию мостов планируется потратить 500 миллионов гривен, на обеспечение эксплуатационно-безопасного состояния судоходных шлюзов — 116 миллионов.

Кроме, по словам министра, в рамках проектов с международными финансовыми организациями планируются программы развития городского пассажирского транспорта в городах Украины и модернизация украинской железной дороги

Со второго полугодия 2020 года ожидаем дополнительного финансирования проектов развития инфраструктуры за счет превышения поступлений таможенного НДС и акцизов, — добавил Криклий.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство инфраструктуры Украины в 2020 году намерено восстановить семь дорог в Донецкой, Луганской и Запорожской областях. В частности, в Донецкой области планируется восстановить дороги Доброполье-Лиман и Харьков-Довжанский, в Луганской — Чугуев-Меловое, КПП "Демино-Александровка"-Сватово-Лисичанск, в Запорожской — направления Харьков-Симферополь, Одесса-Мелитополь-Новоазовск, Васильевка-Бердянск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *