ЕБРР улучшил прогноз роста ВВП Украины до 3,3%

Время чтения: 52 Секунд

Как сказано в прогнозах банка, опубликованных в среду, 6 ноября, украинская экономика стойкой к политическим факторам, но темпы роста все еще скромные.

По мнению ЕБРР, темп роста ВВП страны в 2019 году останется на уровне 3,3% и немного ускорится до 3,5% в 2020 году. Среди факторов, которые способствовали украинской экономике справиться с обусловленным политическими событиями давлением, названы развитие строительного сектора и реальный рост чистых доходов населения.

При этом Европейский банк подчеркивает решающее значение для макроэкономической стабильности заключения соглашение о новой программе МВФ, поскольку в 2020-2021 годах Украину ожидают крупные выплаты по госдолгу.

Инфляция потребительских цен замедлилась до 7,5% в сентябре 2019 года, но все еще находилась выше целевого показателя регулятора в 5%, — говорится в пресс-релизе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Международный валютный фонд прогнозирует рост реального внутреннего продукта Украины в 2019-2020 годах на уровне 3,0%. Такой прогноз содержится в новом докладе ФондаRegional Economic Outlook: Europe за ноябрь, опубликованный, в среду, 6 ноября. Согласно прогнозу, рост ВВП Украины незначительно ускорится в 2021 году и составит 3,1%.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий