Власти Львова предлагают повысить тариф на проезд в городском транспорте

Время чтения: 52 Секунд

Проект соответствующего решения городского исполкома обнародован во вторник, 5 ноября, на сайте городской рады. Согласно проекту, стоимость одноразового проездного билета, купленного в киосках предприятия "Львовэлектротранс" и при помощи смартфонов в электротранспорте, при помощи СМС и в терминалах самообслуживания составит шесть гривен, а стоимость одного билета, купленного у водителя — семь гривен.

Стоимость льготных билетов предлагают установить в размере 3,5 гривен при покупке в вагоне у водителя и в размере трех гривен — при покупке при помощи смартфонов в электротранспорте, при помощи СМС и в терминалах самообслуживания.

Стоимость перевозки багажа предлагают установить на уровне семи гривен.

При этом в анализе регуляторного влияния проекта указано, что "Львовэлектротранс" за восемь месяцев перевез 62,9 миллионов пассажиров, из которых 41,2 миллионов это льготники, пользующиеся правом на бесплатный проезд.

Убытки предприятия от перевозок за первое полугодие 2019 года составил 25,68 миллионов гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве появилось маршрутное такси, на котором установлен валидатор для оплаты проезда синими карточками. Это автобус "Киевпасстранса" № 208 по маршруту универсам Беличи — Голосеевская площадь.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий