В Украине выросла регистрация растаможенных авто

Как сообщил во вторник, 5 ноября, Укравтопром, в прошлом месяце украинцы зарегистрировали 27 тысяч подержанных легковых автомобилей, ввезенных из-за границы.

Это максимальный результат, не считая первые три месяца года, когда по льготным ставкам активно легализировались "евробляхеры".

Больше всего среди этих машин было автомобилей марки Volkswagen. В течение октября украинскую прописку получили сразу 4400 подержанных машин этой марки. Второй по популярности была чешская Skoda, в активе которой 2400 украинских регистрационных номеров.

На третьем месте Ford — 2300 автомобилей этой марки в октябре поменяли своих иностранных владельцев на украинских. Также в ТОП-5 брендов ввезенных легковых автомобилей с пробегом попали: Renault — 2200 штук и OPEL — 1800 штук.

Всего с января по октябрь в Украине было зарегистрировано 349 тысяч подержанных легковых автомобилей, ввезенных из-за рубежа, что более чем в четыре раза выше показателя годичной давности.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 22 августа вступило в действие решение о штрафах за нерастаможенные "евробляхи".

Но уже 12 сентября Верховная Рада проголосовала за отсрочку введения штрафов за нерастаможенные "евробляхи" еще на 90 дней. Затем "евробляхеры" устроили протесты в правительственном квартале, выдвинув требования властям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *