В Кабмине заверили о сохранении выплат при рождении ребенка

Министр отметила, что правительство планировало изменить подход к социальным выплатам. В частности, это было предусмотрено в законопроекте "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины", которым Министерство социальной политики должно отвязать более 150 выплат прожиточного минимума — "чтобы помочь тем, кто действительно нуждается: малообеспеченным семьям и пенсионерам ".

Правительство рассматривало предложение о введении адресной программы при рождении, которая выплачивается только тем семьям, чей среднемесячный доход на человека не превышает 15% от размера выплат, составляет около шесть тысяч гривен.

"Впрочем, после консультаций с органами власти и обсуждения с общественностью, принято решение о сохранении нынешнего механизма оказания помощи при рождении детей", — написала министр.

Как сообщал ранее "УРА-Информ", НБУ с 5 ноября снимает ограничение на сумму покупки валюты. Национальный банк Украины со вторника, 5 ноября, отменил ограничение на покупку иностранной валюты и банковских металлов физическими лицами в эквиваленте 150 тысяч гривен в день через кассу банка, финансового учреждения или в системах онлайн-банкинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *