Кабмин во вторник представит в парламенте проект Госбюждета-2020

Об этом  на своей страничке в Facebook сообщил премьер министр Алексей Гончарук. Он напомнил, что накануне правительство утвердило проект бюджета-2020 ко второму чтению. Бюджет на следующий год будет сосредоточен, в том числе, на медицине.

Презентация в парламенте начнется в 11 часов утра. Мы всем составом правительства представляем главный финансовый документ страны в следующем году для всех украинцев, — заверил премьер.

По словам Гончарука, в проекте Госбюджета-2020 заложено "развитие стратегически важных направлений для людей". Он также уточнил, что одна из них — медицина. По его словам, речь идет о системе экстренной медицинской помощи.

Впервые без повышения налогов и с сокращением дефицита, чтобы уменьшать долги, которые все должны отдавать. Мы отходим от такой практики. Мы будем больше зарабатывать внутри страны — за счет приватизации, внутренних и внешних инвестиций, либерализации рынков, — написал премьер, добавив, что проект предусматривает "много инновационных вещей, в которых заложена капитализация роста".

За счет этого у нас будут средства, чтобы повышать социальные стандарты, — уверен Гончарук.

Напомним, бюджет-2020 получил более 2,5 тысяч поправок ко второму чтению. Кроме того, спикер Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что бюджет будет принят в соответствии с графиком, а министр финансов Оксана Маркарова заявляла, что Кабинет министров подаст проект госбюджета-2020 на второе чтение в соответствии с Бюджетным кодексом — не позднее 3 ноября.

Как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров Украины вчера одобрил проект госбюджета на 2020 год для второго чтения в Верховной Раде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *