Гончарук обещает на выходных утвердит окончательный текст Госбюджета-2020

После чего законопроект будет внесен в Верховную раду. Об этом в четверг вечером, 31 октября, в эфире одного из украинских телеканалов заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

По его словам, на пятницу и субботу запланированы совещания, в том числе с президентом. Поэтому окончательные цифры мы представим на следующей неделе. Мы намерены на этих выходных принять окончательную редакцию бюджета, которую мы будем вносить в парламент, — заявил Гончарук.

Напомним, министр финансов Оксана Маркарова заявила, что Кабинет министров подаст в Верховную Раду проект госбюджета-2020 на второе чтение в соответствии с Бюджетным кодексом — не позднее 3 ноября, отметив, что министерство активно работает над подготовкой проекта государственного бюджета.

Как сообщал УРА-Информ, представитель правительства в Верховной раде Ирина Верещук рассказала, что во фракции "Слуга народа" уверены, что проект Государственного бюджета на 2020 год будет принят в трех чтениях до 20 декабря. По ее словам, бюджет не будут принимать "под елку".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *