Льготники на 1,7% уменьшили свой долг перед «Нафтогазом»

По состоянию на четверг, 31 октября, долг льготников составляет 60,6 миллиардов гривен. Как сообщила пресс-служба компании, задолженность контрагентов, получающих газ от "Нафтогаза" на льготных условиях уменьшилась на 1062 миллионов гривен.

При этом за неделю производители тепла уменьшили долг на 534 миллионов гривен, или на 1,5%, предприятия ТЭЦ, которые производят электроэнергию — на 126 миллионов гривен, или на 2,5%, региональные газсбыты — на 403 миллионов гривен, или на 1,9%.

Вместе с тем столичная компания "Киевтеплоэнерго" уменьшила свой долг за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, на 114 миллионов гривен, или на 3,2%.

На сегодняшний день суммарная задолженность "Киевтеплоэнерго" составляет около 3,4 миллиардов по всем договорам, подписанным с компанией.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по состоянию на утро четверга, 17 октября, долг льготников перед "Нафтогазом" составлял 62,3 миллиардов гривен. Согласно данным компаниипроизводители тепла увеличили долг на 762 миллионов гривен или 2,2%, предприятия ТЭЦ — на 416 миллионов гривен или 8,9%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *